KBC - Team-Meisterschaft

 

 

Spieler, die in der KBC-Team-MS 2023 eingesetzt wurden: Spielerliste

Zusammensetzung der Teams mit Meisterpunkten je Spieler: Teamliste

Endstand 2023: KBC-TEAM-MS

     KBC Team-Meisterschaft


KBC - Team-Meisterschaft Durchgang 1  Dienstag 06.02.2024    
 

Ergebnis | Persönliche Scores

2024-02-06  KBC Teammeisterschaft 2024 Runde 1

Rundenresultate

16 Teams. Anzahl der Runden: 3.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Platz  Team   Score  Name          Kategorie  Teammitglieder                                               MP

    1     3   49,72  HACKL                    HACKL, K - GRÜMM, S - BAMBERGER, C - UMSHAUS, P              256
    2     5   39,05  KREUTZER                 KNOB, M - WERNER, E - THOMASBERGER, H - KREUTZER, B          200
    3    13   36,48  HOCHADEL                 WASSER, D - HOCHSTÖGER, R - ADELSBERGER, R - SCHULHOF, K     160
    4     7   35,08  BOSAK                    BOSAK, G - SCHLECHTER, M - STADLER, H - KOFLER, A            128
    5     4   34,36  BAMMER                   BAMMER, E - GLEICHER, B - BROJER, M - WIMMER, K              100

    6    15   33,84  GOLDIES                  VUKOVICH, M - EIGENBAUER, K - MAYER, R - SCHWARZL, S          80
    7     8   31,73  BREMSLICHT               PÖLZLBAUER, C - PICHLER, I - SCHNEIDER, E - REITER, J         64
    8    11   30,81  BALBIER                  BALBIER, E - KIRSCH, L - TERRANEO, G - JADALI, Q              48
    9     1   28,17  ARTMER                   EICHHOLZER, J - SPINN, M - MAYER, W - CRISAFULLI SADABA, P    24
   10     9   27,20  FLOSZMANN                HRACHOWINA, S - PÜRSTL, C - PURKARTHOFER, G - FLOSZMANN, G    24

   11     6   23,86  PFINGSTNER               FURTHMAYR, M - RIEDL, A-M - PFINGSTNER, W - JAUSCHOWETZ, D
   12    10   20,63  FUCHS                    SMEIKAL, D - SCHRAMMEL, R - DE MARE, M - BORKOVEC, A      
   13     2    5,65  AHLFELD           A      AHLFELD, B - LEHNERT, H - WÄCHTER, H - ANGERER, K         


------------------------------------------------------------------------------------
!                                                                                  !
! Runde:  1                                                                        !
! Tisch               Team                C-O      1      IMP            Score     !
!   1     1     ARTMER   2      AHLFELD   2-16   42- 0   44-16        17,51  2,49  !
!   2     3      HACKL   4       BAMMER   2-10   45- 6   47-16        18,00  2,00  !
!   3     5   KREUTZER   6   PFINGSTNER   2- 8   26- 5   28-13        14,80  5,20  !
!   4     7      BOSAK   8   BREMSLICHT   2- 8   58-11   60-19        19,33  0,67  !
!   5     9  FLOSZMANN  10        FUCHS   2- 6   21-28   23-34         6,28 13,72  !
!   6    11    BALBIER  12 SANDKASTEN A   4- 6    9-15   13-21         7,17 12,83  !
!   7    13   HOCHADEL  14 SANDKASTEN B   6- 5   26-10   32-15        15,29  4,71  !
!   8    15    GOLDIES  16 SANDKASTEN C   6- 5    9-19   15-24         6,86 13,14  !
!                                                                                  !
!                                                                                  !
------------------------------------------------------------------------------------
!                                                                                  !
! Runde:  2                                                                        !
! Tisch               Team                C-O      1      IMP            Score     !
!   1     7      BOSAK   3        HACKL   2- 2   14-33   16-35         4,25 15,75  !
!   2     1     ARTMER  13     HOCHADEL   2- 6   11-33   13-39         2,84 17,16  !
!   3     5   KREUTZER  10        FUCHS   2- 6   41-18   43-24        15,75  4,25  !
!   4    11    BALBIER  15      GOLDIES   4- 6   13-26   17-32         5,20 14,80  !
!   5     9  FLOSZMANN   6   PFINGSTNER   2- 8   13-23   15-31         4,95 15,05  !
!   6     4     BAMMER  12 SANDKASTEN A  10-12   26- 4   36-16        15,97  4,03  !
!   7     2    AHLFELD  14 SANDKASTEN B  16- 9    8-43   24-52         2,49 17,51  !
!   8     8 BREMSLICHT  16 SANDKASTEN C   8-13   22- 6   30-19        13,72  6,28  !
!                                                                                  !
!                                                                                  !
------------------------------------------------------------------------------------
!                                                                                  !
! Runde:  3                                                                        !
! Tisch               Team                C-O      1      IMP            Score     !
!   1     3      HACKL  13     HOCHADEL   2- 6   37-13   39-19        15,97  4,03  !
!   2     5   KREUTZER   7        BOSAK   2- 2   23-27   25-29         8,50 11,50  !
!   3    15    GOLDIES   1       ARTMER   6- 2   15-13   21-15        12,18  7,82  !
!   4     6 PFINGSTNER   4       BAMMER   8-10   12-32   20-42         3,61 16,39  !
!   5    10      FUCHS   8   BREMSLICHT   6- 8   16-41   22-49         2,66 17,34  !
!   6     9  FLOSZMANN  12 SANDKASTEN A   2-10   46-18   48-28        15,97  4,03  !
!   7    11    BALBIER  14 SANDKASTEN B   4- 9   53-14   57-23        18,44  1,56  !
!   8     2    AHLFELD  16 SANDKASTEN C  16- 3   13-67   29-70         0,67 19,33  !
!                                                                                  !
!                                                                                  !
------------------------------------------------------------------------------------

Rundenresultate

Wir danken unseren Sponsoren: