KBC - Team-Meisterschaft

 

 

Spieler, die in der KBC-Team-MS 2024 eingesetzt wurden: Spielerliste

Zusammensetzung der Teams mit Meisterpunkten je Spieler - 2023: Teamliste

Endstand 2023: KBC-TEAM-MS

     KBC Team-Meisterschaft


KBC - Team-Meisterschaft Durchgang 3  Dienstag 14.05.2024    
 

Ergebnis | Persönliche Scores

2024-05-14  KBC Teammeisterschaft 2024 Runde 3

Rundenresultate Butlerwertung

16 Teams. Anzahl der Runden: 3.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Platz  Team   Score  Name          Kategorie  Teammitglieder                                                                 MP
                                                                                                                             
    1     7   48,30  FLOSZMANN                FLOSZMANN Gustav - KUBAK Fritz - PURKARTHOFER Gunther - TERRANEO Franz        256
    2     9   40,60  KREUTZER                 KREUTZER Barbara - THOMASBERGER Hannelore - KNOB Markus - KNOB Thomas         200
    3     4   37,14  GOLDIES                  VUKOVICH Marina - EIGENBAUER Karl - PENDL Michael - SCHWARZL Siegfried        160
    4    15   34,83  BAMMER                   HONEK Anton - DIRLENBACH Ilse - GLEICHER Beatrice - BROJER Maria              128
    5     1   34,72  HACKL                    GRÜMM Susanne - HACKL Karin - BAMBERGER Christoph - UMSHAUS Peter             100

    6     6   32,96  PFINGSTNER               PFINGSTNER Walter - FURTHMAYR Monika - JAUSCHOWETZ Dieter - RIEDL Anna-Marie   80
    7     5   32,13  ARTMER                   ARTMER Ilse Betina - LENDWAI Siegfried - SPINN Michael - MÜLLER Erich          64
    8     3   28,60  BOSAK                    KÖHLDORFER Roland - KRONABETTER Manfred - BOSAK Gerhard - SCHLECHTER Manfred   48
    9     8   27,35  BREMSLICHT               PICHLER Ingrid - REITER Johanna - STREHLE Irmgard - PÖLZLBAUER Christa         24
   10     2   20,87  HOCHADEL                 ADELSBERGER Renate - ADELSBERGER Heimo - HOCHSTÖGER Roland - WASSER Doris      24

   11    11   18,16  BALBIER                  BALBIER Evelyne - WADL Sabine - TERRANEO Gerhilt - KIRSCH Liselotte         
   12    10   18,10  FUCHS                    SCHRAMMEL Renate - WALTHER Rainer - STADLMANN Nikoline - DE MARE Marianne   
   13    13   17,37  AHLFELD           A      AHLFELD Brigitte - ANGERER Karin - LEHNERT Herbert - WÄCHTER Harald         

------------------------------------------------------------------------------------
!                                                                                  !
! Runde:  1                                                                        !
! Tisch  Team                             C-O      1      IMP            Score     !
!   1    1  HACKL       2  HOCHADEL       2- 6   19-20   21-26         8,15 11,85  !
!   2    3  BOSAK       4  GOLDIES        4- 6   29- 8   33-14        15,75  4,25  !
!   3    5  ARTMER      6  PFINGSTNER     2- 8   25- 0   27- 8        15,75  4,25  !
!   4    7  FLOSZMANN   8  BREMSLICHT     0- 8   50-12   50-20        17,84  2,16  !
!   5    9  KREUTZER    10 FUCHS          2- 6   50- 4   52-10        19,44  0,56  !
!   6    11 BALBIER     12 SANDKASTEN A   6-13   12-22   18-35         4,71 15,29  !
!   7    13 AHLFELD     14 SANDKASTEN B  16- 8   18-27   34-35         9,61 10,39  !
!   8    15 BAMMER      16 SANDKASTEN C  10-11   35-14   45-25        15,97  4,03  !
!                                                                                  !
!                                                                                  !
------------------------------------------------------------------------------------
!                                                                                  !
! Runde:  2                                                                        !
! Tisch  Team                             C-O      1      IMP            Score     !
!   1    9  KREUTZER    7  FLOSZMANN      2- 0   20-43   22-43         3,82 16,18  !
!   2    3  BOSAK       5  ARTMER         4- 2   19-32   23-34         6,28 13,72  !
!   3    15 BAMMER      2  HOCHADEL      10- 6   27-22   37-28        13,14  6,86  !
!   4    13 AHLFELD     1  HACKL         16- 2   20-43   36-45         6,86 13,14  !
!   5    11 BALBIER     4  GOLDIES        6- 6   21-37   27-43         4,95 15,05  !
!   6    10 FUCHS       12 SANDKASTEN A   6- 8   31-21   37-29        12,83  7,17  !
!   7    8  BREMSLICHT  14 SANDKASTEN B   8- 7   38-38   46-45        10,39  9,61  !
!   8    6  PFINGSTNER  16 SANDKASTEN C   8- 7   28-30   36-37         9,61 10,39  !
!                                                                                  !
!                                                                                  !
------------------------------------------------------------------------------------
!                                                                                  !
! Runde:  3                                                                        !
! Tisch  Team                             C-O      1      IMP            Score     !
!   1    7  FLOSZMANN   15 BAMMER         0-10   41-18   41-28        14,28  5,72  !
!   2    5  ARTMER      9  KREUTZER       2- 2    3-30    5-32         2,66 17,34  !
!   3    3  BOSAK       1  HACKL          4- 2    6-18   10-20         6,57 13,43  !
!   4    4  GOLDIES     2  HOCHADEL       6- 6   34- 4   40-10        17,84  2,16  !
!   5    13 AHLFELD     6  PFINGSTNER    16- 8    3-50   19-58         0,90 19,10  !
!   6    8  BREMSLICHT  12 SANDKASTEN A   8- 6   23-10   31-16        14,80  5,20  !
!   7    11 BALBIER     14 SANDKASTEN B   6- 7   19-22   25-29         8,50 11,50  !
!   8    10 FUCHS       16 SANDKASTEN C   6- 7   18-34   24-41         4,71 15,29  !
!                                                                                  !
!                                                                                  !
------------------------------------------------------------------------------------

Rundenresultate

Wir danken unseren Sponsoren: