KBC - Team-Meisterschaft

 

 

Spieler, die in der KBC-Team-MS 2024 eingesetzt wurden: Spielerliste

Zusammensetzung der Teams mit Meisterpunkten je Spieler - 2023: Teamliste

Endstand 2023: KBC-TEAM-MS

     KBC Team-Meisterschaft


KBC - Team-Meisterschaft Durchgang 4  Dienstag 04.06.2024    
 

Ergebnis | Persönliche Scores

2024-06-04  KBC Teammeisterschaft 2024 - Runde 4

Ergebnis  Butlerwertung Runde 1  Runde 2  Runde 3

12 Teams. Anzahl der Runden: 3.

Platz  Team  Score  Name        Kategorie  Teammitglieder                                                                    MP

    1    10  44,61  HOCHADEL               ADELSBERGER Renate - THORPE Stefan - WASSER Doris - HOCHSTÖGER Roland            200
    2     8  43,80  BOSAK                  KRONABETTER Manfred - KLEEDORFER Otto - SCHLECHTER Manfred - KÖHLDORFER Roland   160
    3     5  42,77  HACKL                  GRÜMM Susanne - GRÜMM Hans-Richard - UMSHAUS Peter - BAMBERGER Christoph         128
    4     1  42,28  FLOSZMANN              FLOSZMANN Gustav - KUBAK Fritz - PURKARTHOFER Gunther - TERRANEO Franz           100
    5     3  32,86  GOLDIES                VUKOVICH Marina - EIGENBAUER Karl - PENDL Michael - SCHWARZL Siegfried            80

    6     2  30,66  KREUTZER               GYIMESI Herta - KNOB Thomas - THOMASBERGER Hannelore - KNOB Markus                64
    7     7  28,41  ARTMER                 MAYER Wolfgang - SPINN Michael - KRATOCHWIL Peter - CRISAFULLI SADABA Patricio    48
    8    11  27,36  FUCHS                  STADLMANN Nikoline - BORKOVEC Andrea - DE MARE Marianne - SMEIKAL Dorette         24
    9     9  23,86  BREMSLICHT             PÖLZLBAUER Christa - PICHLER Ingrid - REITER Johanna - STREHLE Irmgard        
   10     4  22,44  BAMMER                 DIRLENBACH Ilse - KOLLER Irmgard - SCHEBEK Wilhelm - WIMMER Krista            

   11    12  10,95  AHLFELD         A      MARTIN Ingeborg - WINKLER Herbert - LEHNERT Herbert - ADLER Judith            
   12     6  10,00  PFINGSTNER             FURTHMAYR Monika - JAUSCHOWETZ Dieter - LÖCKEL Renate - WINTERINK Edda        
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Runde:  1                                                                    
Tisch  Team                           C-O      1      IMP            Score   
  1    1  FLOSZMANN   2  KREUTZER     0- 2   47-19   47-21        17,16  2,84
  2    3  GOLDIES     4  BAMMER       6-10   54- 2   60-12        20,00  0,00
  3    5  HACKL       6  PFINGSTNER   2- 8   58- 8   60-16        19,66  0,34
  4    7  ARTMER      8  BOSAK        4- 4   14-21   18-25         7,49 12,51
  5    9  BREMSLICHT  10 HOCHADEL     8- 6    7-45   15-51         1,29 18,71
  6    11 FUCHS       12 AHLFELD      8-16   31-24   39-40         9,61 10,39

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Runde:  2                                                                    
Tisch  Team                           C-O      1      IMP            Score   
  1    3  GOLDIES     5  HACKL        6- 2   29-50   35-52         4,71 15,29
  2    10 HOCHADEL    1  FLOSZMANN    6- 0   27-22   33-22        13,72  6,28
  3    8  BOSAK       12 AHLFELD      4-16   68-14   72-30        19,44  0,56
  4    11 FUCHS       7  ARTMER       8- 4    1-50    9-54         0,24 19,76
  5    2  KREUTZER    9  BREMSLICHT   2- 8   21-21   23-29         7,82 12,18
  6    6  PFINGSTNER  4  BAMMER       8-10   18-24   26-34         7,17 12,83

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Runde:  3                                                                    
Tisch  Team                           C-O      1      IMP            Score   
  1    5  HACKL       10 HOCHADEL     2- 6   31-33   33-39         7,82 12,18
  2    8  BOSAK       3  GOLDIES      4- 6   25-18   29-24        11,85  8,15
  3    7  ARTMER      1  FLOSZMANN    4- 0   13-54   17-54         1,16 18,84
  4    9  BREMSLICHT  4  BAMMER       8-10   27-24   35-34        10,39  9,61
  5    2  KREUTZER    12 AHLFELD      2-16   67- 1   69-17        20,00  0,00
  6    11 FUCHS       6  PFINGSTNER   8- 8   40-12   48-20        17,51  2,49

Wir danken unseren Sponsoren: