Turnierkalender

 

ALLE Turniere   OHNE Hausturniere  

     Hausturnier

Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 06.01.2019 16:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 07.01.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 08.01.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 10.01.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 13.01.2019 16:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 15.01.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 17.01.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 20.01.2019 16:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 21.01.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 22.01.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Schnupperturnier Scrambled  Donnerstag 24.01.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 27.01.2019 16:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 28.01.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 29.01.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 31.01.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 03.02.2019 16:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 04.02.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 05.02.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 07.02.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 10.02.2019 16:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 11.02.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 12.02.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 14.02.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 17.02.2019 16:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 18.02.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 19.02.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 21.02.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 24.02.2019 16:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 25.02.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 26.02.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Schnupperturnier Scrambled  Donnerstag 28.02.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 03.03.2019 16:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 05.03.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 07.03.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 10.03.2019 16:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 11.03.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 12.03.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 14.03.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 17.03.2019 16:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 19.03.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 21.03.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 24.03.2019 16:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 25.03.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 26.03.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Schnupperturnier Scrambled  Donnerstag 28.03.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 31.03.2019 16:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 01.04.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 02.04.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 04.04.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 07.04.2019 16:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 08.04.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 09.04.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 11.04.2019 19:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 15.04.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 16.04.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 18.04.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 23.04.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Schnupperturnier Scrambled  Donnerstag 25.04.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 28.04.2019 16:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 29.04.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 30.04.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 02.05.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 05.05.2019 16:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 06.05.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 07.05.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 09.05.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 12.05.2019 16:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 14.05.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 16.05.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 19.05.2019 16:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 20.05.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 21.05.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Schnupperturnier Scrambled  Donnerstag 23.05.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 26.05.2019 16:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 28.05.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 30.05.2019 19:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 03.06.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 04.06.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled   Donnerstag 06.06.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 11.06.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 13.06.2019 19:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 17.06.2019 19:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 20.06.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 23.06.2019 16:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 24.06.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 25.06.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Schnupperturnier Scrambled  Donnerstag 27.06.2019 19:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 01.07.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 02.07.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 04.07.2019 19:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 08.07.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 09.07.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 11.07.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 14.07.2019 16:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 15.07.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 16.07.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 18.07.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 21.07.2019 16:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 22.07.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 23.07.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Schnupperturnier Scrambled  Donnerstag 25.07.2019 19:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 29.07.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 30.07.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 01.08.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 04.08.2019 16:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 05.08.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 06.08.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 08.08.2019 19:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 12.08.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 13.08.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 15.08.2019 19:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 19.08.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 20.08.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 22.08.2019 19:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 26.08.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 27.08.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Schnupperturnier Scrambled  Donnerstag 29.08.2019 19:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 02.09.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 03.09.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 05.09.2019 19:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 09.09.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 10.09.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 12.09.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 15.09.2019 16:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 17.09.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 19.09.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 22.09.2019 16:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 23.09.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 24.09.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Schnupperturnier Scrambled  Donnerstag 26.09.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 29.09.2019 16:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 30.09.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 01.10.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 03.10.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 06.10.2019 16:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 08.10.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 10.10.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 13.10.2019 16:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 14.10.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 15.10.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 17.10.2019 19:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 21.10.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 22.10.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 24.10.2019 19:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 28.10.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 29.10.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Schnupperturnier Scrambled  Donnerstag 31.10.2019 19:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 04.11.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 05.11.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 07.11.2019 19:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 11.11.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 12.11.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 14.11.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 17.11.2019 16:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 19.11.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 21.11.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 24.11.2019 16:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 25.11.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 26.11.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Schnupperturnier Scrambled  Donnerstag 28.11.2019 19:00 Uhr     
Monatg Hausturnier 2 Sieger  Montag 02.12.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 03.12.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 05.12.2019 19:00 Uhr     
Montag Hausurnier 2 Sieger  Montag 09.12.2019 19:00 Uhr     
Dienstag Hausturnier Scrambled  Dienstag 10.12.2019 14:00 Uhr     
Donnerstag Hausturnier Scrambled  Donnerstag 12.12.2019 19:00 Uhr     
Montag Hausturnier 2 Sieger  Montag 16.12.2019 19:00 Uhr     
Donnerstag Schnupperturnier Scrambled  Donnerstag 19.12.2019 19:00 Uhr     
Sonntag Nachmittagsturnier  Sonntag 22.12.2019 16:00 Uhr     

     Sonderturnier

Jahreseröffnungsturnier MPF 2  Donnerstag 03.01.2019 19:00 Uhr     
Generalversammlungsturnier  Samstag 09.02.2019 17:30 Uhr     
Faschingsturnier  Montag 04.03.2019 19:00 Uhr     
Hedi Langer Gedenkturnierr  Sonntag 14.04.2019 16:00 Uhr     
Blumenturnier MPF 2  Montag 13.05.2019 19:00 Uhr    Ausschreibung  
Ö-Rallye 1  Sonntag 02.06.2019 16:00 Uhr     
Ö-Rallye 2  Sonntag 16.06.2019 16:00 Uhr     
Sonnwendturnier MPF 2  Dienstag 18.06.2019 14:00 Uhr     
Ö-Rallye 3  Sonntag 30.06.2019 16:00 Uhr     
Ö-Rallye 4  Sonntag 07.07.2019 16:00 Uhr     
KBC Sommerfest  Samstag 20.07.2019 16:00 Uhr    pdf  
Karl Fostel Gedenkturnier  Sonntag 28.07.2019 16:00 Uhr   

Karl Fostel Gedenkturnier

Sonntag, 28. Juli 2019, 16.00 Uhr  Wo: KBC-Treff Büropark Donau, Haus 7, Inkustr. 1-7 3400 Klosterneuburg Nenngeld: Mitglieder 4.- Nichtmitglieder 6.-
Anmeldung: Gernot Griess: g.griess@kabsi.at 0676 92 84 511
Doris Posch: doris.posch@gmail.com 0664 140 52 46
und bei den Hausturnieren des KBC Anmeldeschluss: Sonntag, 28. Juli 2019, 15.45 Uhr Hilde Fostel lädt alle Teilnehmer zu Sekt, Kaffee und Kuchen ein PDF  
Ö-Rallye 5  Sonntag 18.08.2019 16:00 Uhr     
Ö-Rallye 6  Sonntag 25.08.2019 16:00 Uhr     
Bridge im Q19 MPF 2  Samstag 31.08.2019 16:00 Uhr     
Ö-Rallye 7  Sonntag 01.09.2019 16:00 Uhr     
Ö-Rallye 8  Sonntag 08.09.2019 16:00 Uhr     
Schlemmerturnier  Montag 16.09.2019 19:00 Uhr     
Maroniturnier  Montag 07.10.2019 19:00 Uhr     
Ö-Rallye 9  Sonntag 20.10.2019 16:00 Uhr     
Ö-Rallye 10  Sonntag 27.10.2019 16:00 Uhr     
Ö-Rallye 11  Sonntag 03.11.2019 16:00 Uhr     
Ö-Rallye 12  Sonntag 10.11.2019 16:00 Uhr     
Leopolditurnier  Montag 18.11.2019 19:00 Uhr     
Ö-Rallye 13  Sonntag 08.12.2019 16:00 Uhr     
Weihnachtsturnier  Samstag 14.12.2019 15:00 Uhr     
Ö-Rallye 14  Sonntag 15.12.2019 16:00 Uhr     
Dienstag Weihnachtsturnier  Dienstag 17.12.2019 14:00 Uhr     

     KBC Team-Meisterschaft

KBC-Team-MS DG1  Dienstag 26.02.2019 19:00 Uhr     
KBC-Team-MS DG2  Dienstag 26.03.2019 19:00 Uhr     
KBC-Team-MS DG3  Dienstag 09.04.2019 19:00 Uhr     
KBC-Team-MS DG4  Dienstag 04.06.2019 19:00 Uhr     
KBC-Team-MS DG5  Dienstag 08.10.2019 19:00 Uhr     
KBC-Team-MS DG 6  Dienstag 19.11.2019 19:00 Uhr     

     Großturnier

Blunz´nturnier  Samstag 23.02.2019 14:30 Uhr     
Babenberger Bridgetage Mixed  Freitag 29.11.2019 19:00 Uhr     
Babenberger Bridgetage Team  Samstag 30.11.2019 14:00 Uhr     
Babanberger Bridgetage Paar  Sonntag 01.12.2019 14:00 Uhr     

     KBC andere Meisterschaften

KBC Paarmeisterschaft  Montag 14.01.2019 19:00 Uhr     
KBC Mixedmeisterschaft  Montag 18.03.2019 19:00 Uhr     
ATK-Meisterschaft  Freitag 29.03.2019 17:00 Uhr     
KBC Individualmeisterschaft  Montag 27.05.2019 19:00 Uhr     

 

Wir danken unseren Sponsoren: